Главная \ Новости \ Новости мира микроэлектроники и полупроводниковой отрасли: новые чипы и разработки, анонсы технологий, планы производителей

Новости мира микроэлектроники и полупроводниковой отрасли: новые чипы и разработки, анонсы технологий, планы производителей

« Назад

Новости мира микроэлектроники и полупроводниковой отрасли: новые чипы и разработки, анонсы технологий, планы производителей 01.05.2018 04:52

MediaTek объявила о выпуске нового чипа среднего уровня. Он даст возможность отображать изображение большого разрешения и поддерживать баланс между его резкостью и энергоэффективностью устройства.

Компания-производитель заявляет, что новый процессор будет встраиваться в смартфоны уже в начале июля  и даст моделям флагманского класса ряд новых возможностей.

Система на чипе может иметь рабочую частоту до 2,0 ГГц и гарантировать работу двойных камер, максимально разрешение которых составляет до 13 и 8 мегапикселей. Процессор сможет обеспечить бесперебойную работу смартфона с большим  экраном – до 1600×720.


MediaTek Helio P22 сможет гарантировать работу функций устройства на основе искусственного интеллекта и даст возможность встраивать в смартфоны функцию распознавания лиц. Также устройства смогут эмулировать эффект двойной камеры, используя только один модуль.

Компания-производитель акцентировала внимание на том, что уже первые модели устройств, которые будут выпускаться с новым чипом, будут флагманские и смогут полностью раскрыть потенциал детали